Berufliche Grundbildung

 Briggeler Paul

Paul Briggeler
Leiter Berufliche Grundbildung
Tel +41 27 948 53 54
Gebäude E57 

 

 Ausbilderteam:

 

Margaretha Liechti
HR Service Center CH
Ausbilderin Kauffrau/Kaufmann
Tel +41 27 948 61 37
Visp, E46 1131

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pfaffen Rudolf 

Rudolf Pfaffen
Ausbilder Anlagen- und Apparatebauer
Tel +41 27 948 63 63
Gebäude C17

 

 Schmidt Christian

Christian Schmidt
Ausbilder Anlagen-und Apparatebauer
Tel +41 27 948 51 51
Gebäude C17

 

 Pousaz Damian

Damian Pousaz
Ausbilder Automatiker
Tel +41 27 948 74 00
Gebäude E44

 

 

Wird demnächst publiziert.
Ausbilder Elektroinstallateure
Tel +41 27  948 74 00
Gebäude E44

 

 

Samira Milani
Ausbilderin Laboranten
Fachrichtung Biologie
Tel  +41 27  948 75 52
Gebäude G20

 

 

Eva Schaub
Ausbilderin Laboranten
Fachrichtung Biologie
Tel  +41 27  948 75 52
Gebäude G20

 

 Brillert Ina

Ina von Rauch
Ausbilderin Laboranten
Fachrichtung Biologie
Tel +41 27 948 54 79 
Gebäude G20

 

 

Christian Salzmann
Ausbilder Laboranten
Fachrichtung Biologie
Tel +41 27 948 54 79
Gebäude G20

 

Eyer Sebastian
Ausbilder Laboranten
Fachrichtung Chemie
Tel +41 27 948 70 68
Gebäude G20

 

Zeiter Urs

Urs Zeiter
Ausbilder Laboranten
Fachrichtung Chemie
Tel +41 27  948 53 57
Gebäude G20

 

Ruff Simon

Erwin Venetz
Ausbilder Chemie- und
Pharmatechnologen
Tel +41 27 948 66 24
Gebäude D8

Furrer Mario

Mario Furrer
Ausbilder Chemie- und
Pharmatechnologen
Tel +41 27 948 53 68
Gebäude D8  

 Pfaffen+Simon

Simon Pfaffen
Ausbilder Chemie- und
Pharmatechnologe
Tel +41 27 948 53 68
Gebäude D8

Williner Willi

Willi Williner
Ausbilder Informatiker
Tel +41 27 948 63 62
Gebäude E31

Ebener Pius

Pius Ebener
Ausbilder Konstrukteure
Tel +41 27  948 56 05
Gebäude E57

 

Fallert Christian

Christian Fallert
Ausbilder Konstrukteure
Tel +41 27 948 55 61
Gebäude E57

 

Lars Theler
Ausbilder Logistiker
Tel +41 27 948 59 80
Gebäude G04

 

Heinrich Hischier
Ausbilder Logistiker
Tel +41 27 948 74 51
Gebäude G06

 

Burgener Thomas

Thomas Burgener
Ausbilder Polymechaniker
Tel +41 27 948 69 80
Gebäude E44

 

Stoffel Mario

Mario Stoffel
Ausbilder Polymechaniker
Tel +41 27 948 52 64
Gebäude E44

 

 zuber christian

Christian Zuber
Ausbilder Glasapparatebauer
Tel +41 27 948 53 21
Gebäude E03

 

gsponermichael

Michael Gsponer
Ausbilder Mediamatiker
Tel +41 27 948 76 89
Gebäude E46

 

 schmidmartin

Martin Schmid
Ausbilder Koch
Tel +41 27 948 61 41
Gebäude Personalrestaurant